«Россети Урала» завершают работы по восстановлению электроснабжения в Сысертском районе
На данный момент в Свердловской области энергетики закончили их на 85%. Основные причины технологических нарушений – падение деревьев на провода и обрывы линий электропередачи после вчерашнего урагана.
– Сейчас работы ведутся в распределительной сети 0,4 кВ в Сысертском и Белоярском муниципальных округах. В восстановлении участвуют специалисты свердловского и пермского филиалов. Максимально были привлечены более 100 специалистов и свыше 40 единиц спецтехники, – сообщили в пресс-службе компании «Россети Урала».
В филиале действует особый режим. Сегодня ожидается повторное ухудшение погоды – удара стихии ждут в Артёмовском и Серовском округах.