В Арамили отметили День защиты детей сразу на нескольких площадках
Сердцем праздника стал городской Дворец культуры, где подготовили для ребят массу разнообразных активностей. Здесь у них был максимум возможностей для того, чтобы проявить свои таланты и узнать что-то новое. А кульминацией первого дня лета стал открытый фестиваль хореографического искусства.
— Мы посвятили его красоте танца — самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств. Ведь это не просто отражение жизни, а сама жизнь, — отметили в городском Дворце культуры.
Причём участниками фестиваля «Арамиль в танце» стали не только местные творческие коллективы, но и гости из Большого Истока, а также Екатеринбурга.
Первого июня на площадке арамильского Центра «Юнта» ребят поздравил юрист национального фонда «Оберег» Алексей Харченко.
— Дети — наше будущее, и мы обязаны заботиться о их безопасности, здоровье и развитии. Пусть каждый ребёнок чувствует поддержку и заботу со стороны взрослых, а также получает возможность развивать свои таланты и реализовывать мечты. Давайте вместе сделаем мир лучше для наших детей! — подчеркнул Алексей Харченко.
Параллельно в первый день лета для жителей арамильских посёлков центром притяжения стала площадь КДК «Виктория». Вместе с ребятами сюда пришли веселиться солнечные гости — Ириска и Конфетка. С ними дети играли в «Море волнуется», прыгали по кочкам через «Болото» и шептали в «Глухие телефончики». А одним из главных событий праздника стал традиционный конкурс рисунков на асфальте, после которого тут «открылась» настоящая уличная галерея.