Свердловчане жалуются губернатору на пропавший интернет: проблемы с выходом в сеть есть в Арамили и сысертских селах
Отчаявшись получить ответы у сотовых операторов, уральцы завалили аккаунты Дениса Паслера вопросами и жалобами, пишет «Сигнал Урал». Днем 16 мая в регионе примерно на полчаса был объявлен режим беспилотной опасности. После этого, судя по соцсетям главы региона, во многих местах он так и не появился даже после отмены тревоги. Среди проблемных населённых пунктов называют Невьянск. Арамиль, ряд сёл в Сысертском районе и Ревду.
– Что с мобильным интернетом в области? Где ответы? Почему игнорят граждан? Что за тайны в такое не простое время? – возмущается один из подписчиков.
Многие пишут о том, что интернет не функционирует уже пятые сутки. В результате, кто-то не может нормально работать, у кого-то не получается готовиться к экзаменам, третьи испытывают бытовые проблемы из-за отсутствия доступа к приложениям банков и других сервисов.
– По информации Антитеррористической комиссии по Свердловской области, временное ограничение и замедление мобильного интернета вводится в Свердловской области для усиления безопасности. В условиях, когда услуги мобильной связи работают нестабильно, рекомендуем пользоваться проводным интернетом или Wi-Fi, заранее продумывать маршруты движения с помощью офлайн карт, а также рассмотреть возможность альтернативных способов оплаты, не зависящих от интернета, – следует ответ на большинство вопросов в Телеграм и VK.
Тем не менее, он не удовлетворяет свердловчан, которые, мягко говоря, удивлены тем, что «временное замедление» длится уже пять суток, а сотовые операторы не пересчитывают объем фактически оказанных услуг и снимают плату за пользование отсутствующим интернетом в полной мере.