Новости

«Не можем повлиять»

2026-05-26 11:06 Общество
В Арамили и Сысерти продолжаются проблемы с мобильным интернетом

Пользователи жалуются на сбои в его работе, даже когда в регионе не действует режим беспилотной опасности. Связь не функционирует уже две недели, рассказали абоненты из Сысерти, Арамили, Ревды, Первоуральска, Дегтярска и Кировграда.

Проблема, в частности, затронула клиентов Т2, «Мегафона», МТС и «Мотива». При этом в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле интернет работает стабильно.

— Сеть Т2 в Свердловской области работает в штатном режиме. Возможные в регионе ограничения происходят по независящим от нас обстоятельствам и связаны с мерами безопасности. Оператор не может повлиять на снятие ограничений и их сроки, — сообщили 66.RU в пресс-службе Т2.

Там добавили, что вопрос компенсаций рассматривается в индивидуальном порядке «по обращению конкретного клиента».

— Трудности возникли по независящим от нас причинам, рекомендуем в этот период подключаться к Wi-Fi. В случае неработоспособности мобильного интернета пользователи услуги «5G режим» могут получить компенсацию, для этого необходимо оформить заявку в мобильном приложении или личном кабинете, — объяснили 66.RU в «Мегафоне».