Ребята из Сысертского центра детского технического творчества построили парусную лодку
Необычным проектом занималась целая команда юных мастеров: Саша Чепелев, Ярослав Невзоров, Иван Чертополов и Руслан Кишко. Ребята из Сысертского центра детского технического творчества уже провели первый спуск своего судна на воду — двухместной рыболовной лодки проекта «Краб» под названием «Отважный». Причём испытания прошли лучше, чем предполагалось.
Их проводили на местном пляже рядом со спортивной школой «Спартак», где глубина плавно увеличивается, а дно водоёма песчаное.
— С ребятами провели краткий инструктаж, как вести себя на воде и в лодке, раздали спасательные жилеты и принялись испытывать наш корабль. На лодке можно ходить двум взрослым на вёслах или одному взрослому и двум ребятам. Лодка вместительная и устойчивая, несмотря на длину 2,4 метра и ширину 1,3 метра. Ребятам понравилось кататься на вёслах. Мы поставили мачту, подняли рею и пошли под парусом,— рассказали в сообществе ВК «Авиаторы Сысерти».
К сожалению, ветер был очень слабым, и испытать полный ход под парусом не получилось. Но даже в таких условиях удалось дойти до середины водохранилища и благополучно вернуться обратно.
Необычным проектом занималась целая команда юных мастеров: Саша Чепелев, Ярослав Невзоров, Иван Чертополов и Руслан Кишко. Ребята из Сысертского центра детского технического творчества уже провели первый спуск своего судна на воду — двухместной рыболовной лодки проекта «Краб» под названием «Отважный». Причём испытания прошли лучше, чем предполагалось.
Их проводили на местном пляже рядом со спортивной школой «Спартак», где глубина плавно увеличивается, а дно водоёма песчаное.
— С ребятами провели краткий инструктаж, как вести себя на воде и в лодке, раздали спасательные жилеты и принялись испытывать наш корабль. На лодке можно ходить двум взрослым на вёслах или одному взрослому и двум ребятам. Лодка вместительная и устойчивая, несмотря на длину 2,4 метра и ширину 1,3 метра. Ребятам понравилось кататься на вёслах. Мы поставили мачту, подняли рею и пошли под парусом,— рассказали в сообществе ВК «Авиаторы Сысерти».
К сожалению, ветер был очень слабым, и испытать полный ход под парусом не получилось. Но даже в таких условиях удалось дойти до середины водохранилища и благополучно вернуться обратно.
Фото: Авиаторы Сысерти