Новости

Перепутали педали?

Происшествия
Екатеринбурженке разбили машину в арамильском автосервисе

Многодетная мама лишилась автомобиля из-за курьёзной ситуации, пишет E1.RU. В конце мая Екатерина отдала свою «Honda» в ремонт, поскольку у той что-то брякало в подвеске. Женщина выбрала один из автосервисов в Арамили, где ранее неоднократно обслуживала машину (он находится совсем рядом с ее работой). Однако тут не только не отремонтировали легковушку, а наоборот, разбили — да так, что она оказалась не на ходу.

— Они (сотрудники автосервиса. — Прим. E1.RU) мне рассказали, что сняли мою машину с подъемника. В нее сел перегонщик, совершенно трезвый, и что-то у него пошло не так. Он умудрился прямо в цеху устроить аварию. Сначала ударил автомобиль задней частью, а потом разбил и перед, — пояснила Екатерина.

У легковушки пострадали бамперы, капот и крылья. В автосервисе не стали отрицать вины своего сотрудника, но, по словам пострадавшей, неожиданно заявили, что у автомобиля якобы были проблемы с тормозами.

— Я не знаю, про какие тормоза шла речь, но в моей машине они были исправны! — заявила хозяйка авто. — Честно говоря, я уверена, что механик просто перепутал педали. Другого объяснения этой чертовщине, произошедшей в сервисе, я не смогла подобрать.

В тот же день Екатерина написала претензию в мастерскую и обратилась в полицию с заявлением о порче своего имущества. По словам женщины, внезапная потеря автомобиля выбила ее из привычной жизненной колеи.

— Я постоянно езжу из Екатеринбурга в Арамиль на работу (Екатерина ведет приёмы как психолог), плюс у меня трое детей, которых надо возить на тренировки, — объяснила хозяйка разбитой «Honda».

К счастью, по словам Екатерины, ей удалось найти общий язык с руководством автосервиса. Там согласились восстановить повреждённое авто, а на время ремонта предоставили подменную машину.