Новости

Золото и бронза

2026-06-04 17:58 Спорт
Арамильцы отличились на областном фестивале ГТО среди семейных команд

Намедни он прошел на базе екатеринбургского спортивного комплекса «Динамо». Арамильский городской округ на фестивале представляла семья Козловых: папа Анатолий, мама Алина, сын Марк и дедушка Виктор.

В зависимости от возраста и пола участники соревнований продемонстрировали свои физические качества, прикладные навыки и умения в пяти испытаниях: от бега на короткую дистанцию до плавания. Марк среди мальчиков 8-11 лет показал самое быстрое время в беге на 30 метров, неплохой результат в прыжках в длину и упражнениях на пресс. Алина Равильевна выступила ровно, где-то у нее был средний результат, а где-то других чуть ниже.

– Анатолий Викторович блестяще провёл весь фестиваль, шел в лидирующей тройке, явно претендовал на первое место, но подвела стрельба из электронного оружия. Он также, как и Марк, стал лучшим в беге на короткую дистанцию, показал очень высокие результаты в наклонах, прессе и плавании. Итогом стало призовое третье место среди всех пап, – рассказали в Центре тестирования ВФСК ГТО Арамильского городского округа.

Больше всех отличился Виктор Анатольевич, выступавший в возрастной категории 50-69 лет. Все нормативы им были выполнены на отлично, и он заслуженно завоевал золотую медаль, имея солидный отрыв от конкурентов. А по итогам фестиваля семья Козловых заняла достойное седьмое место.

Отметим, что в этом году за счет областных субсидий в арамильском Центре тестирования ВФСК ГТО приобретут оборудование для стрельбы из электронной винтовки. И это наверняка позволит «подтянуть» результаты наших спортсменов в соответствующих испытаниях.

Фото: Центр тестирования ВФСК ГТО АГО