На Арамильской суконной фабрике прошла «Ночь музеев-2026»
В минувшую субботу городской округ вновь присоединился к всероссийской акции. Программа «Ночи музеев» началась с небольшой экскурсии по фабрике. Затем к делу приступили юные художники из творческого объединения «Живая кисть» Центра «ЮНТА» и студии «Палитра». А пока ребята рисовали фабрику, начали собираться участники квест-экскурсии.
Всего на неё заявилось пять отрядов: «Истоки Урала», «Факел. Хранители истории», «Патриот», «Сокол» и «Свет веры».
— Участники прошли не только по самым потаённым местам фабрики, но и узнали интересные факты от наших замечательных актёров-экскурсоводов, а также посоревновались на знание истории предприятия, — отметили в музее города Арамиль.
Затем гостей своим мастерством порадовали ребята из театральной студии «Т-игра», а завершилась «Ночь музеев» традиционной экскурсией по фабрике, которую провела директор музея Наталья Иртуганова.
В минувшую субботу городской округ вновь присоединился к всероссийской акции. Программа «Ночи музеев» началась с небольшой экскурсии по фабрике. Затем к делу приступили юные художники из творческого объединения «Живая кисть» Центра «ЮНТА» и студии «Палитра». А пока ребята рисовали фабрику, начали собираться участники квест-экскурсии.
Всего на неё заявилось пять отрядов: «Истоки Урала», «Факел. Хранители истории», «Патриот», «Сокол» и «Свет веры».
— Участники прошли не только по самым потаённым местам фабрики, но и узнали интересные факты от наших замечательных актёров-экскурсоводов, а также посоревновались на знание истории предприятия, — отметили в музее города Арамиль.
Затем гостей своим мастерством порадовали ребята из театральной студии «Т-игра», а завершилась «Ночь музеев» традиционной экскурсией по фабрике, которую провела директор музея Наталья Иртуганова.
Фото: музей города Арамиль