В наших краях начали собирать лесную ягоду почти на месяц раньше обычного, пишет URA.RU. Как подметили бывалые грибники, в Арамили земляника зреет всегда раньше времени.
— Прогулялась. За два часа два литра, — написала местная жительница Алла Шахтерова во ВКонтакте и выложила фото ведерка, полного до краев земляники. Многие ей не поверили, назвав новость «фейком и брехней».
Заступился за девушку опытный грибник Сергей Хороших. Он отметил, что Арамиль — необычное место, где ягоды созревают раньше.
— В Арамили удивительные полянки. Солнечные. Зреет на пару недель раньше всегда. Это правда. Проверено не одним годом, — заявил знаток леса.