Дворника из сысертского посёлка задержали по подозрению в убийстве собутыльника
Ранее судимому 55-летнему мужчине из Двуреченска предъявлено соответствующее обвинение. Шестого мая он был в гостях у знакомого, распивая с ним спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошёл конфликт, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Как сообщили в СКР, на почве ссоры мужчина вооружился попавшимся ему под руку хозяйственно-бытовым ножом и причинил им своему оппоненту два ранения. После этого он отправился к себе домой. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.
О возможном происшествии с хозяином квартиры, а также о неприятном запахе из-за двери в полицию сообщили соседи. Прибывшие стражи порядка обнаружили тело убитого. Сотрудники полиции и следственного комитета установили и задержали предполагаемого убийцу, который через два дня после содеянного спокойно вышел на работу дворником в одно из местных учреждений.
Когда мужчине сообщили, в связи с чем он задержан, тот не стал отрицать свою вину и признался в убийстве.
— Обвиняемый и ранее был не в ладах с законом. Первую свою судимость – за совершение хулиганства – он получил ещё по Уголовному кодексу РСФСР. Срок отбывал в самой северной точке Свердловской области – в городе Ивделе. По отбытии наказания гражданин вернулся домой, однако выводов для себя не сделал и вновь стал на скользкий преступный путь. Вторая его «ходка» была связана с совершением убийства. По тому приговору он побывал в двух местах изоляции от общества — в колониях в Екатеринбурге и Краснотурьинске. Однако и вторая судимость не стала для него уроком. Теперь, если суд признает его вину в новом убийстве, ему придётся вычеркнуть из своей жизни ещё несколько лет, которые он, скорее всего, проведёт за «колючей проволокой», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.