Арамильские и сысертские шахматисты провели товарищескую игру
Местом встречи стала Центральная библиотека имени А.Ф. Турчанинова. Товарищеская встреча прошла на сысертской земле и стала пятой по счёту.
В этот раз арамильцам удалось выставить на неё довольно сильный состав, что заметно сказалось на результате. Напомним, что все предыдущие товарищеские встречи наши проиграли. В первом же туре, сражаясь белыми, удалось навязать сопротивление Сысерти, закончив его вничью 5:5. Самый крупный счёт был зафиксирован в седьмом туре, когда удалось обыграть хозяев 7:3.
При этом сысертцы сами пять партий играли белыми фигурами. И тут в итоговой таблице имел значение счёт.
— В итоге мы снова проиграли, но с высоко поднятой головой. Общий счёт 53,5:45,5 в пользу Сысерти. Мы до последнего тура претендовали на победу, но чуть-чуть не хватило. Значит, на следующую игру ещё сильнее выставим состав. Нам же надо когда-то выиграть! — говорят в клубе «Белая ладья».
Лучший результат в нашей команде показал Федор Ладыгин – 8 очков, второе место Максим Казанцев – 6,5 очка, третье место Александр Грибков – 6 очков.