Новости

Мы рисуем на асфальте

Общество
В Арамили сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники устроили праздник для малышей

Яркое и полезное мероприятие объединило поколения и ведомства. Сотрудники ГИБДД вместе с девочками из отряда ЮИД школы № 1 пришли в гости к воспитанникам детского сада «Радуга».

— Для юных пешеходов организовали настоящий экзамен по правилам дорожного движения. Ребята дружно отвечали на вопросы, показывали, как хорошо они знают дорожные знаки и сигналы светофора. Теория закрепилась творчеством — на асфальте на территории детского сада засверкали рисунки по ПДД, которые малыши нарисовали цветными мелками, — рассказали в Госавтоинспекции Сысерти.

Но самым запоминающимся стал выход в город. Дошколята вместе с инспектором и их юными помощницами отправились к пешеходному переходу, где поучаствовали в акции «Безопасный переход». Взрослые наставники с помощью трафарета и краски нанесли на асфальт важную надпись: «Возьми ребенка за руку».

Фото: Госавтоинспекция Сысерти