Арамильские велоспортсмены мощно начали сезон, покорив Челябинск и Екатеринбург
За спиной у ребят были упорная зимняя силовая подготовка и интенсивные весенние учебно-тренировочные сборы. Стоило добавить к этому железобетонной уверенности в своих силах, как результаты тут же не заставили себя ждать.
17 мая юные райдеры из арамильской спортивной школы «Дельфин» отправились в Челябинск, чтобы в живописном Шершнёвском бору поучаствовать в гонке по пересечённой местности для новичков и любителей «Новая Энергия ХС». Спортсмены возрастной категории 10–14 лет показали невероятную скорость, характер и привезли домой сразу шесть заслуженных медалей.
Как рассказали в спортшколе «Дельфин», их особая гордость — девочки 10–11 лет, которые триумфально заняли весь пьедестал: Кира Сонина — первое место, Марина Шелковникова — второе место, Александра Гализдра — третье место. Среди юношей 12–13 лет в условиях жёсткой конкуренции отличились Константин Конуп, завоевавший золото, и Кирилл Барабанов, в чьём в активе бронза. В категории 14–15 лет первым финишировал Михаил Табуркин.
Днем ранее сборная «Дельфина» штурмовала I этап Кубка спортивного клуба «ProBike» в Юго-западном лесопарке Екатеринбурга. Честь Арамили защищали 17 сильных и заряженных на победу спортсменов. Главными героями здесь стали Софья Коркина, Кира Сонина и Тимофей Кузнецов, занявшие первые места. Серебро у Константина Конуп, бронзовые награды — у Александры Гализдра и Георгия Фефилова.