В Патрушах подросток, катавшийся на питбайке без прав, попал в больницу после ДТП
В сысертском селе 15-летнему парню не уступил дорогу пенсионер на «Renault Duster». 75-летний водитель иномарки в момент аварии поворачивал налево, а юный мотоциклист двигался ему навстречу.
Права у подростка отсутствовали, он был без мотошлема и защитной экипировки. С тяжкими травмами парень госпитализирован в детскую городскую клиническую больницу № 9.
— В ходе разбирательства установлено: бабушка передала деньги матери ребёнка именно на приобретение питбайка. Женщина распорядилась ими по назначению, купив сыну опасную игрушку. В отношении родительницы составлены протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей и передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав,— сообщили в областной Госавтоинспекции.