Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении владельца собаки, напавшей на детей в Арамили
Мужчина обвиняется по части 1 статьи 118 УК РФ: причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
– По версии следствия, являясь собственником собаки помеси пород хаски и маламут, он достоверно знал о проявлениях у животного агрессии. Ранее в этот же день обвиняемый сам подвергся нападению со стороны своей собаки. Тем не менее, открыл деревянную дверь, ведущую с территории его домовладения, и допустил свободный выгул, – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
Дело было 13 марта: рядом с городским Дворцом культуры псина атаковала мальчика и девочку. Дети получили укушенные раны лица, скальпированные и укушенные раны головы. Эксперт оценил эти травмы, как причинение тяжкого вреда здоровью.
В данный момент уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.