Новости

Увижу вас насквозь

Здоровье
В арамильской больнице идёт установка нового рентгеновского аппарата

До того в соответствующем кабинете прошёл капитальный ремонт. Помещение не приводилось в порядок с момента постройки больницы. Специалисты обследовали его и вынесли решение о том, что необходимо полное обновление стен, потолка, пола, окон, дверей, коммуникаций, вентиляции и отопления.

– Ремонт вела бригада строителей с опытом работы в рентгенозащите. Сначала они полностью очистили стены, потолок, пол от старого защитного слоя. Убрали оконные рамы, двери. Провели новые коммуникации. Затем закрыли потолок свинцовыми листами, на стены нанесли баритовую штукатурку. Пол залили бетоном с баритовыми добавками. Вставили окна со свинцовыми ставнями, повесили специализированные двери, пояснили в Арамильской городской больнице.

Процесс занял порядка двух месяцев. На этой неделе начался монтаж нового рентгеновского аппарата, который планируют закончить в июне. Затем оборудование пройдёт экспертизу на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, чтобы подтвердить его безопасность для персонала, пациентов и окружающих. В середине августа новый рентген-кабинет примет первых пациентов.

Кроме того, в помещениях взрослой поликлиники уже завершился плановый летний ремонт. Здесь обновили стены на первом и втором этажах, отремонтировали регистратуру и входную группу. А еще внедрили современную систему навигации: теперь информационные указатели сопровождают больного до дверей нужного кабинета.

Фото: Арамильская городская больница